Mercedes-Benz Atego Metz Drehleiter XS "Feuerwehr"
Artikelnummer:
091930
Listenpreis:
37,95 €
Mit der aktuellen Mercedes-Benz Atego Kabine erscheint die bei Herpa neue Metz L32A-XS Drehleiter nun im Bereich der neutralen Feuerwehr mit der bekannten gelben Markierung und Beschriftung.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 61.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit der aktuellen Mercedes-Benz Atego Kabine erscheint die bei Herpa neue Metz L32A-XS Drehleiter nun im Bereich der neutralen Feuerwehr mit der bekannten gelben Markierung und Beschriftung.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 61.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2015 |