Mercedes-Benz Atego Metz Drehleiter L 32 A-XS "Feuerwehr Braunschweig"
Artikelnummer:
091763
Listenpreis:
37,50 €
Die neue Metz Drehleiter XS wurde nach Originalplänen von Metz entwickelt und enthält auch im Modell viele bewegliche Teile - wie zum Beispiel das Knickgelenk. So lassen sich auch im Modell Szenen der Feuerwehr exakt nachstellen. Das Modell erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Braunschweig |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 61.3 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die neue Metz Drehleiter XS wurde nach Originalplänen von Metz entwickelt und enthält auch im Modell viele bewegliche Teile - wie zum Beispiel das Knickgelenk. So lassen sich auch im Modell Szenen der Feuerwehr exakt nachstellen. Das Modell erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Braunschweig |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 61.3 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2015 |