Mercedes-Benz Atego LF 20 "Feuerwehr Bremen"
Artikelnummer:
092197
Listenpreis:
27,50 €
Mit diesem Löschfahrzeug wird die Serie der Feuerwehr Bremen erweitert. Markant an dem Fahrzeug ist der weiße Kühlergrill gepaart mit dem Design der Bremer Feuerwehr
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Bremen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 44.2 g |
| Neuheit | November/Dezember 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit diesem Löschfahrzeug wird die Serie der Feuerwehr Bremen erweitert. Markant an dem Fahrzeug ist der weiße Kühlergrill gepaart mit dem Design der Bremer Feuerwehr
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Bremen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 44.2 g |
| Neuheit | November/Dezember 2015 |