Mercedes-Benz Atego LF 20/16 "Feuerwehr"
Artikelnummer:
049092
Listenpreis:
18,00 €
Die Serie der neutralen Feuerwehrfahrzeuge wird durch den neuen Mercedes-Benz Atego 2010 mit Ziegler-Aufbau ergänzt. Das Modell erhält den aktuellen Dachaufsatz Top-Integro der Firma Ziegler.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 52 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Serie der neutralen Feuerwehrfahrzeuge wird durch den neuen Mercedes-Benz Atego 2010 mit Ziegler-Aufbau ergänzt. Das Modell erhält den aktuellen Dachaufsatz Top-Integro der Firma Ziegler.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 52 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |