Mercedes-Benz Atego Koffertandem-Hängerzug "Fulda"
Artikelnummer:
276184
Listenpreis:
24,11 €
Die D&S Transport GmbH ist ein mittelständisches Unternehmen mit Sitz in Neuhof bei Fulda, das sich für den Transport von Reifen spezialisiert hat. Durch die Partnerschaft mit Fulda-Reifen ist auch dieses Exklusivmodell entstanden, das zum Teil an Fulda und zum Teil an D&S ausgeliefert wurde.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | D&S Fulda Schwarz Breit Stark |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 67.5 g |
| Produktionsdatum | 06/2005 |
| Auflage | 1050 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die D&S Transport GmbH ist ein mittelständisches Unternehmen mit Sitz in Neuhof bei Fulda, das sich für den Transport von Reifen spezialisiert hat. Durch die Partnerschaft mit Fulda-Reifen ist auch dieses Exklusivmodell entstanden, das zum Teil an Fulda und zum Teil an D&S ausgeliefert wurde.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | D&S Fulda Schwarz Breit Stark |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 67.5 g |
| Produktionsdatum | 06/2005 |
| Auflage | 1050 |