Mercedes-Benz Atego Koffer-LKW mit Ladebordwand "Polizei Hamburg Entschärfer"
Artikelnummer:
093538
Listenpreis:
29,95 €
Im Hamburger Polizeipräsidium ist dieser Mercedes-Benz Atego stationiert, der mit einer umfangreichen Ausstattung den Entschärfern zur Verfügung steht. Die seitlichen Rollos und Türen werden drucktechnisch am Modell dargestellt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 47.2 g |
| Neuheit | März/April 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Hamburger Polizeipräsidium ist dieser Mercedes-Benz Atego stationiert, der mit einer umfangreichen Ausstattung den Entschärfern zur Verfügung steht. Die seitlichen Rollos und Türen werden drucktechnisch am Modell dargestellt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 47.2 g |
| Neuheit | März/April 2018 |