Mercedes-Benz Atego Koffer-LKW mit Ladebordwand "FW Bremen"
Artikelnummer:
090339
Listenpreis:
19,50 €
Für den Bereich Atemschutz setzt die Bremer Feuerwehr einen Mercedes-Benz Atego Koffer-LKW ein, der heckseitig mit einer auffällig im Streifendesign gestalteten Ladebordwand bestückt ist.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Bremen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 41.9 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für den Bereich Atemschutz setzt die Bremer Feuerwehr einen Mercedes-Benz Atego Koffer-LKW ein, der heckseitig mit einer auffällig im Streifendesign gestalteten Ladebordwand bestückt ist.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Bremen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 41.9 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |