Mercedes-Benz Atego Koffer-LKW mit Ladebordwand "Feuerwehr Dietenhofen"
Artikelnummer:
905398
Listenpreis:
19,50 €
Anlässlich des 125 jährigen Jubiläums der Freiwilligen Feuerwehr Dietenhofen wurde dieser Mercedes-Benz Atego Koffer-LKW gefertigt. Eine Teilauflage ist jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Dietenhofen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 42 g |
| Produktionsdatum | 05/2012 |
| Auflage | Unter 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Anlässlich des 125 jährigen Jubiläums der Freiwilligen Feuerwehr Dietenhofen wurde dieser Mercedes-Benz Atego Koffer-LKW gefertigt. Eine Teilauflage ist jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Dietenhofen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 42 g |
| Produktionsdatum | 05/2012 |
| Auflage | Unter 500 |