Mercedes-Benz Atego Koffer-LKW mit Ladebordwand "DRK Ortsverband Warendorf"
Artikelnummer:
091558
Listenpreis:
24,50 €
Im westfälischen Warendorf nahe Münster wird von dem Deutschen Roten Kreuz ein Mercedes-Benz Atego mit Kofferaufbau als Logistikfahrzeug eingesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DRK Deutsches Rotes Kreuz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 42.9 g |
| Neuheit | September/Oktober 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im westfälischen Warendorf nahe Münster wird von dem Deutschen Roten Kreuz ein Mercedes-Benz Atego mit Kofferaufbau als Logistikfahrzeug eingesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DRK Deutsches Rotes Kreuz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 42.9 g |
| Neuheit | September/Oktober 2014 |