Mercedes-Benz Atego Koffer-LKW "Mautkiller"
Artikelnummer:
278713
Listenpreis:
19,00 €
Seit der Einführung der LKW-Maut in Deutschland sind vor allem die kleinen LKW mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 7,5 Tonnen gefragt, für die keine Autobahngebühr bezahlt werden muss.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mercedes-Benz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 43 g |
| Produktionsdatum | 02/2006 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit der Einführung der LKW-Maut in Deutschland sind vor allem die kleinen LKW mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 7,5 Tonnen gefragt, für die keine Autobahngebühr bezahlt werden muss.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mercedes-Benz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 43 g |
| Produktionsdatum | 02/2006 |
| Auflage | 500 |