Mercedes-Benz Atego Koffer-LKW "Feuerwehr Eschwege / Atemschutz"
Artikelnummer:
094580
Listenpreis:
29,95 €
Für den Bereich Atemschutz und Strahlenschutz setzt die Feuerwehr in Eschwege diesen Mercedes-Benz Atego Koffer-LKW ein. Heckseitig ist das Fahrzeug mit einer gelben Warnmarkierung versehen, die auch auf dem Modell umgesetzt wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Eschwege |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 46.6 g |
| Neuheit | Juli/August 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für den Bereich Atemschutz und Strahlenschutz setzt die Feuerwehr in Eschwege diesen Mercedes-Benz Atego Koffer-LKW ein. Heckseitig ist das Fahrzeug mit einer gelben Warnmarkierung versehen, die auch auf dem Modell umgesetzt wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Eschwege |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 46.6 g |
| Neuheit | Juli/August 2019 |