Mercedes-Benz Atego HLF 2000 "FW Viernheim"
Artikelnummer:
271141
Listenpreis:
16,92 €
Formneuheit für alle Herpa-Fans: Direkt zum eXtra-Event am 10. und 11. September 2004 gibt es das Hilfeleistungslöschfahrzeug (HLF) von Herpa erstmals mit einer Atego-Fahrerkabine. Umgesetzt wurde auf dem Modell das ansprechende und sehr aufwändige Design der Freiwilligen Feuerwehr Viernheim. Limitierung: 1.000 Stück, exklusiv für Herpa eXtra. Bitte beachten Sie: Dieses Modell erhalten Sie nur über Ihren eXtra-Partner und nur an den Aktionstagen, am 10. und 11. September.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Viernheim |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 55 g |
| Produktionsdatum | 09/2004 |
| Auflage | 2000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit für alle Herpa-Fans: Direkt zum eXtra-Event am 10. und 11. September 2004 gibt es das Hilfeleistungslöschfahrzeug (HLF) von Herpa erstmals mit einer Atego-Fahrerkabine. Umgesetzt wurde auf dem Modell das ansprechende und sehr aufwändige Design der Freiwilligen Feuerwehr Viernheim. Limitierung: 1.000 Stück, exklusiv für Herpa eXtra. Bitte beachten Sie: Dieses Modell erhalten Sie nur über Ihren eXtra-Partner und nur an den Aktionstagen, am 10. und 11. September.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Viernheim |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 55 g |
| Produktionsdatum | 09/2004 |
| Auflage | 2000 |