Mercedes-Benz Atego HLF 20 "Feuerwehr Hamburg"
Artikelnummer:
092319
Listenpreis:
29,50 €
Mit diesem Fahrzeug setzt Herpa die beliebte Serie der Feuerwehr Hamburg fort. Auf dem Heck des Mercedes-Benz Atego wird auf den hinteren Türen der Kabine für den Nachwuchs der Wehr geworben.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hamburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 43.4 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit diesem Fahrzeug setzt Herpa die beliebte Serie der Feuerwehr Hamburg fort. Auf dem Heck des Mercedes-Benz Atego wird auf den hinteren Türen der Kabine für den Nachwuchs der Wehr geworben.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hamburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 43.4 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2016 |