Mercedes-Benz Atego HLF 20 "Feuerwehr"
Artikelnummer:
066716
Listenpreis:
16,76 €
Formneuheit! Die Modellreihe der Baugröße 1:160 wird durch einen Mercedes-Benz Atego mit Ziegler HLF 20 Aufbau ergänzt. Das Modell ist selbstverständlich rollfähig, mit zwei Rundumleuchten sowie Leiterpaketen ausgestattet und mittels Tampondruck aufwändig verfeinert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 60 x 35 x 30 mm |
| Gewicht | 13.2 g |
| Neuheit | März/April 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Die Modellreihe der Baugröße 1:160 wird durch einen Mercedes-Benz Atego mit Ziegler HLF 20 Aufbau ergänzt. Das Modell ist selbstverständlich rollfähig, mit zwei Rundumleuchten sowie Leiterpaketen ausgestattet und mittels Tampondruck aufwändig verfeinert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 60 x 35 x 30 mm |
| Gewicht | 13.2 g |
| Neuheit | März/April 2018 |