Mercedes-Benz Atego HLF 20/16 "Feuerwehr Hamburg"
Artikelnummer:
049139
Listenpreis:
19,50 €
Mit der Kennung Florian Hamburg 11/1 setzt die Feuerwehr in Hamburg an der Wache Stadtmitte diesen Mercedes-Benz Atego als Hilfeleistungslöschfahrzeug in dem für die Hamburger Feuerwehr neuen Design ein.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hamburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 52 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit der Kennung Florian Hamburg 11/1 setzt die Feuerwehr in Hamburg an der Wache Stadtmitte diesen Mercedes-Benz Atego als Hilfeleistungslöschfahrzeug in dem für die Hamburger Feuerwehr neuen Design ein.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hamburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 52 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |