Mercedes-Benz Atego GW "Feuerwehr Bremen"
Artikelnummer:
049108
Listenpreis:
19,50 €
An der Feuerwache 6 in Bremen ist der Gerätewagen Umweltschutz stationiert. Der Mercedes-Benz Atego der ersten Baureihe ist mit einer Ladebordwand ausgestattet, die in auffälligem Streifendesign gestaltet ist.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Bremen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 43 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
An der Feuerwache 6 in Bremen ist der Gerätewagen Umweltschutz stationiert. Der Mercedes-Benz Atego der ersten Baureihe ist mit einer Ladebordwand ausgestattet, die in auffälligem Streifendesign gestaltet ist.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Bremen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 43 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |