Mercedes-Benz Atego "Feuerwehr Hamburg/Bergedorf"
Artikelnummer:
921039
Listenpreis:
36,50 €
Mit diesem Fahrzeug setzt Herpa die beliebte Serie der Feuerwehr Hamburg/Bergedorf fort. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist ab sofort erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hamburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 35 x 80 mm |
| Gewicht | 440 g |
| Produktionsdatum | 09/2015 |
| Auflage | Unter 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit diesem Fahrzeug setzt Herpa die beliebte Serie der Feuerwehr Hamburg/Bergedorf fort. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist ab sofort erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hamburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 35 x 80 mm |
| Gewicht | 440 g |
| Produktionsdatum | 09/2015 |
| Auflage | Unter 500 |