Mercedes-Benz Atego Dreiseitenkipper "Leonhard Weiss"
Artikelnummer:
304399
Listenpreis:
24,50 €
Seit 1900 ist Leonhard Weiss mit Hauptsitz in Satteldorf in Baden- Württemberg tätig. In loser Folge wird Herpa künftig Modelle nach Vorbild des Bauunternehmen Leonhard Weiss realisieren. Zunächst erscheinen ein MAN TGS M Tandemkipper-Hängerzug, ein Mercedes-Benz Atego Dreiseitenkipper sowie ein Mercedes- Benz Sprinter mit Doppelkabine und Plane in einmaliger Auflage. Weitere Fahrzeuge werden folgen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Leonhard Weiss |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Ginstergelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 24.7 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit 1900 ist Leonhard Weiss mit Hauptsitz in Satteldorf in Baden- Württemberg tätig. In loser Folge wird Herpa künftig Modelle nach Vorbild des Bauunternehmen Leonhard Weiss realisieren. Zunächst erscheinen ein MAN TGS M Tandemkipper-Hängerzug, ein Mercedes-Benz Atego Dreiseitenkipper sowie ein Mercedes- Benz Sprinter mit Doppelkabine und Plane in einmaliger Auflage. Weitere Fahrzeuge werden folgen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Leonhard Weiss |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Ginstergelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 24.7 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |