Mercedes-Benz Atego DLK 23/12 "Feuerwehr Bad Hersfeld"
Artikelnummer:
274494
Listenpreis:
33,34 €
Dieses DLK 23/12 ist seit 2001 bei der Feuerwehr Bad Hersfeld im Einsatz (mehr zum Fahrzeug unter www.feuerwehr-hersfeld.de).
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Freiwillige Feuerwehr Bad Hersfeld |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 50 g |
| Produktionsdatum | 06/2005 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Dieses DLK 23/12 ist seit 2001 bei der Feuerwehr Bad Hersfeld im Einsatz (mehr zum Fahrzeug unter www.feuerwehr-hersfeld.de).
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Freiwillige Feuerwehr Bad Hersfeld |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 50 g |
| Produktionsdatum | 06/2005 |
| Auflage | 1000 |