Mercedes-Benz Atego `13 Ziegler Z-Cab HLF 20 „Freiwillige Feuerwehr Wietmarschen / OFW Lohne“
Artikelnummer:
095624
Listenpreis:
39,95 €
In leuchtroter Farbgebung mit heckseitiger Warnschraffur wird das HLF der Freiwilligen Feuerwehr Wietmarschen im Ortsteil Lohne bei Herpa als Miniaturmodell in einmaliger Auflage produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Freiwillige Feuerwehr Wietmarschen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 50.1 g |
| Neuheit | November/Dezember 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In leuchtroter Farbgebung mit heckseitiger Warnschraffur wird das HLF der Freiwilligen Feuerwehr Wietmarschen im Ortsteil Lohne bei Herpa als Miniaturmodell in einmaliger Auflage produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Freiwillige Feuerwehr Wietmarschen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 50.1 g |
| Neuheit | November/Dezember 2020 |