Mercedes-Benz Atego `13 Ziegler Z-Cab „Feuerwehr Göppingen“
Artikelnummer:
096126
Listenpreis:
39,95 €
Ein aktueller Mercedes-Benz Atego ist die Basis für dieses Hilfeleistungslöschfahrzeug der Feuerwehr Göppingen. Herpa setzt das Fahrzeug aus der Hohenstaufenstadt in einer einmaligen Produktionsauflage als Miniaturmodell um.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 50 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ein aktueller Mercedes-Benz Atego ist die Basis für dieses Hilfeleistungslöschfahrzeug der Feuerwehr Göppingen. Herpa setzt das Fahrzeug aus der Hohenstaufenstadt in einer einmaligen Produktionsauflage als Miniaturmodell um.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 50 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2021 |