Mercedes-Benz Atego ‘13 Ziegler Z-Cab Feuerwehr Dinklage
Artikelnummer:
095471
Listenpreis:
39,95 €
Bereits das zweite Löschfahrzeug der Feuerwehr im norddeutschen Dinklage wird von Herpa als Miniaturmodell in einmaliger Auflage umgesetzt. Aktuell hat die Feuerwehr in Dinklage von Ziegler dieses neue Z-Cab-Löschfahrzeug erhalten.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Dinklage |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 49.2 g |
| Neuheit | September/Oktober 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bereits das zweite Löschfahrzeug der Feuerwehr im norddeutschen Dinklage wird von Herpa als Miniaturmodell in einmaliger Auflage umgesetzt. Aktuell hat die Feuerwehr in Dinklage von Ziegler dieses neue Z-Cab-Löschfahrzeug erhalten.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Dinklage |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 49.2 g |
| Neuheit | September/Oktober 2020 |