Mercedes-Benz Atego '13 Ziegler Z-Cab "Feuerwehr Bremen"
Artikelnummer:
097420
Listenpreis:
39,95 €
Zum Jahresbeginn erschien die Drehleiter (096959) der Feuerwehr Bremen. Nun gilt es, dieses Löschfahrzeug auf Mercedes-Benz Atego - die jüngste Fahrerhausgeneration - umzusetzen. Dieses Ziegler Z-Cab ist aufwändig bedruckt und erscheint in limitierter Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Bremen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 55 g |
| Neuheit | September/Oktober 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zum Jahresbeginn erschien die Drehleiter (096959) der Feuerwehr Bremen. Nun gilt es, dieses Löschfahrzeug auf Mercedes-Benz Atego - die jüngste Fahrerhausgeneration - umzusetzen. Dieses Ziegler Z-Cab ist aufwändig bedruckt und erscheint in limitierter Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Bremen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 55 g |
| Neuheit | September/Oktober 2023 |