Mercedes-Benz Atego ‘13 Ziegler Z-Cab Feuerwehr
Artikelnummer:
095587
Listenpreis:
39,95 €
Auch im Westfälischen Gelsenkirchen wird bereits das neue Ziegler Z-Cab Löschfahrzeug eingesetzt. Das Vorgängerfahrzeug sowie eine aktuelle Drehleiter der Gelsenkirchener Feuerwehr wurden von Herpa bereits realisiert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Gelsenkirchen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 50 g |
| Neuheit | September/Oktober 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch im Westfälischen Gelsenkirchen wird bereits das neue Ziegler Z-Cab Löschfahrzeug eingesetzt. Das Vorgängerfahrzeug sowie eine aktuelle Drehleiter der Gelsenkirchener Feuerwehr wurden von Herpa bereits realisiert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Gelsenkirchen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 50 g |
| Neuheit | September/Oktober 2020 |