Mercedes-Benz Atego `13 Ziegler Z-Cab "Feuerwehr"
Artikelnummer:
095327
Listenpreis:
39,95 €
Formneuheit ! Mit dem aktuellen Mercedes-Benz Atego, der ein passendes Spoilerpaket zwischen Fahrerkabine und Aufbau erhält, ergänzt dieses Modell die Serie der neutralen Feuerwehrmodelle im Herpa Sortiment.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 49.9 g |
| Neuheit | Juli/August 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit ! Mit dem aktuellen Mercedes-Benz Atego, der ein passendes Spoilerpaket zwischen Fahrerkabine und Aufbau erhält, ergänzt dieses Modell die Serie der neutralen Feuerwehrmodelle im Herpa Sortiment.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 49.9 g |
| Neuheit | Juli/August 2020 |