Mercedes-Benz Atego ‘13 Ziegler Z-Cab „Brandweer"
Artikelnummer:
096836
Listenpreis:
39,95 €
In den Niederlanden ist dieses von Ziegler aufgebaute Fahrzeug weit verbreitet unterwegs. Vorbild für diese Miniatur ist das Fahrzeug der Feuerwehr in Zevenaar im Grenzbereich zu Deutschland. Das Herpa-Modell erscheint in einer einmaligen Produktionsauflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 50 g |
| Neuheit | Juli/August 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In den Niederlanden ist dieses von Ziegler aufgebaute Fahrzeug weit verbreitet unterwegs. Vorbild für diese Miniatur ist das Fahrzeug der Feuerwehr in Zevenaar im Grenzbereich zu Deutschland. Das Herpa-Modell erscheint in einer einmaligen Produktionsauflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 50 g |
| Neuheit | Juli/August 2022 |