Mercedes-Benz Atego ‘13 Rosenbauer Drehleiter Feuerwehr Metzingen
Artikelnummer:
096676
Listenpreis:
39,95 €
Die in 2019 von der Metzinger Feuerwehr neu beschaffte Drehleiter ist analog dem Mercedes-Benz Sprinter sehr markant und auffällig dekoriert. Auch dieses Modell wird von Herpa in einmaliger Produktionsauflage gefertigt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 55 g |
| Neuheit | März/April 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die in 2019 von der Metzinger Feuerwehr neu beschaffte Drehleiter ist analog dem Mercedes-Benz Sprinter sehr markant und auffällig dekoriert. Auch dieses Modell wird von Herpa in einmaliger Produktionsauflage gefertigt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 55 g |
| Neuheit | März/April 2022 |