Mercedes-Benz Atego `13 Koffer-LKW „Branddirektion Stuttgart“
Artikelnummer:
097277
Listenpreis:
35,95 €
Dieser Gerätewagen-Logistik der Branddirektion Stuttgart wurde Mitte 2022 in Dienst gestellt. Das Fahrzeug wird intern als GW-L1-1 bezeichnet. Der Ausbau stammt von Junghanns Fahrzeugbau GmbH Co. KG. Die Beklebung ist im bekannten rot-gelben Design. Auf den drei Seiten des Aufbaus weißt ein blauer Aufkleber auf die europaweite Notrufnummer 112 hin. Weitere Fahrzeuge aus der baden-württembergischen Landeshauptstadt sind in Planung.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Stuttgart |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot, gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 40 g |
| Neuheit | März/April 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Dieser Gerätewagen-Logistik der Branddirektion Stuttgart wurde Mitte 2022 in Dienst gestellt. Das Fahrzeug wird intern als GW-L1-1 bezeichnet. Der Ausbau stammt von Junghanns Fahrzeugbau GmbH Co. KG. Die Beklebung ist im bekannten rot-gelben Design. Auf den drei Seiten des Aufbaus weißt ein blauer Aufkleber auf die europaweite Notrufnummer 112 hin. Weitere Fahrzeuge aus der baden-württembergischen Landeshauptstadt sind in Planung.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Stuttgart |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot, gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 40 g |
| Neuheit | März/April 2023 |