Mercedes-Benz Atego `10 Rosenbauer Drehleiter „Feuerwehr Kassel“
Artikelnummer:
096119
Listenpreis:
39,95 €
Ergänzt wird die in 2021 begonnene Serie der Modellfahrzeuge der Feuerwehr Kassel durch die Rosenbauer-Drehleiter. Das weiße Modell mit leuchtrotem Design erscheint bei Herpa in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 65.1 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ergänzt wird die in 2021 begonnene Serie der Modellfahrzeuge der Feuerwehr Kassel durch die Rosenbauer-Drehleiter. Das weiße Modell mit leuchtrotem Design erscheint bei Herpa in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 65.1 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2021 |