Mercedes-Benz Atego ´10 Metz L32 Drehleiter "Feuerwehr"
Artikelnummer:
049870
Listenpreis:
19,50 €
In neutralem Design erscheint die bekannte Metz Drehleiter nun mit der aktuellen Mercedes-Benz Kabine. Das neue Fahrerhaus ist mit einem roten Kühlergrill ausgestattet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 51.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In neutralem Design erscheint die bekannte Metz Drehleiter nun mit der aktuellen Mercedes-Benz Kabine. Das neue Fahrerhaus ist mit einem roten Kühlergrill ausgestattet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 51.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2012 |