Mercedes-Benz Atego `04 Ziegler HLF 20/20 „Freiwillige Feuerwehr Meersburg“
Artikelnummer:
095365
Listenpreis:
39,95 €
Parallel zum neuen Mercedes-Benz Sprinter wird von der Badischen Freiwilligen Feuerwehr Meersburg auch das HLF in einer einmaligen Auflage als Miniaturmodell gefertigt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Freiwillige Feuerwehr Meersburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 47.7 g |
| Neuheit | Juli/August 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Parallel zum neuen Mercedes-Benz Sprinter wird von der Badischen Freiwilligen Feuerwehr Meersburg auch das HLF in einer einmaligen Auflage als Miniaturmodell gefertigt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Freiwillige Feuerwehr Meersburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 47.7 g |
| Neuheit | Juli/August 2020 |