Mercedes-Benz Atego '04 LF 20/16 "Feuerwehr Holzminden"
Artikelnummer:
293525
Listenpreis:
22,50 €
Das LF 20/16 wird bei der Feuerwehr Holzminden vor allem zur Brandbekämpfung sowie zur technischen Hilfeleistung eingesetzt. Wenn im Stadtgebiet zwei parallele Einsätze der gleichen Art auftreten, ist das Fahrzeug stets als erstes an der zweiten Einsatzstelle, egal ob technische Hilfeleistung oder Brandeinsatz. Des Weiteren kann es aufgrund seiner umfangreichen Hilfeleistungsbeladung zur Unterstützung bei schweren Verkehrsunfällen eingesetzt werden. Exklusiv für Herpa eXtra.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Holzminden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 45.5 g |
| Produktionsdatum | 10/2009 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das LF 20/16 wird bei der Feuerwehr Holzminden vor allem zur Brandbekämpfung sowie zur technischen Hilfeleistung eingesetzt. Wenn im Stadtgebiet zwei parallele Einsätze der gleichen Art auftreten, ist das Fahrzeug stets als erstes an der zweiten Einsatzstelle, egal ob technische Hilfeleistung oder Brandeinsatz. Des Weiteren kann es aufgrund seiner umfangreichen Hilfeleistungsbeladung zur Unterstützung bei schweren Verkehrsunfällen eingesetzt werden. Exklusiv für Herpa eXtra.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Holzminden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 45.5 g |
| Produktionsdatum | 10/2009 |
| Auflage | 500 |