Mercedes-Benz Atego 04 Koffer-LKW "Feuerwehr Düsseldorf Atemschutz "
Artikelnummer:
049191
Listenpreis:
19,50 €
Für den Bereich Atemschutz hält die Berufsfeuerwehr in Düsseldorf diesen Mercedes-Benz Atego LKW vor. Das Modell erscheint nach Vorbild des Fahrzeugs mit der Kennung D-2325.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Düsseldorf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 43 g |
| Neuheit | Juli/August 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für den Bereich Atemschutz hält die Berufsfeuerwehr in Düsseldorf diesen Mercedes-Benz Atego LKW vor. Das Modell erscheint nach Vorbild des Fahrzeugs mit der Kennung D-2325.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Düsseldorf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 43 g |
| Neuheit | Juli/August 2011 |