Mercedes-Benz Atego '04 3-Seitenkipper
Artikelnummer:
150804
Listenpreis:
10,75 €
Mit neuem Gesicht ergänzt der kleine Mercedes Atego als Drei-Seiten-Kipper die Herpa-Baufahrzeugflotte. Die Frontpartie der Kabine wurde komplett neu gestaltet und den großen Brüdern im Design angepasst. DasModell erscheint in rot-silberner Farbgebung.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 25.4 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit neuem Gesicht ergänzt der kleine Mercedes Atego als Drei-Seiten-Kipper die Herpa-Baufahrzeugflotte. Die Frontpartie der Kabine wurde komplett neu gestaltet und den großen Brüdern im Design angepasst. DasModell erscheint in rot-silberner Farbgebung.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 25.4 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2005 |