Mercedes-Benz Arocs SLT Schwerlast-Sattelzug "Wasel"
Artikelnummer:
307550
Listenpreis:
49,95 €
Formneuheit! Die Spedition Wasel bringt nicht nur den Liebherr-Raupenkran zu Mega-Baustellen in ganz Europa, sondern setzt ihren Schwerpunkt eigentlich auf den Transport von besonders schweren oder großen Gütern. Mit diesem Modell feiert auch der neue Mercedes-Benz Arocs als vierachsige Variante Premiere bei Herpa.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wasel Krane |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Verkehrsweiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 143 g |
| Neuheit | Juli/August 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Die Spedition Wasel bringt nicht nur den Liebherr-Raupenkran zu Mega-Baustellen in ganz Europa, sondern setzt ihren Schwerpunkt eigentlich auf den Transport von besonders schweren oder großen Gütern. Mit diesem Modell feiert auch der neue Mercedes-Benz Arocs als vierachsige Variante Premiere bei Herpa.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wasel Krane |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Verkehrsweiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 143 g |
| Neuheit | Juli/August 2017 |