Mercedes-Benz Arocs S Empl ULF "Feuerwehr"
Artikelnummer:
093309
Listenpreis:
34,95 €
Das markante dreiachsige Universallöschfahrzeug der Firma EMPL ergänzt erneut das Programm der neutralen Herpa Feuerwehrfahrzeuge bei Herpa, jetzt mit dem aktuellen Mercedes-Benz Arocs Fahrerhaus. Parallel ist das Modell auch in weiß als Minikit-Bausatz erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 58.7 g |
| Neuheit | September/Oktober 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das markante dreiachsige Universallöschfahrzeug der Firma EMPL ergänzt erneut das Programm der neutralen Herpa Feuerwehrfahrzeuge bei Herpa, jetzt mit dem aktuellen Mercedes-Benz Arocs Fahrerhaus. Parallel ist das Modell auch in weiß als Minikit-Bausatz erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 58.7 g |
| Neuheit | September/Oktober 2017 |