Mercedes-Benz Arocs S Empl Bergefahrzeug Bison "Paul Passau"
Artikelnummer:
303910
Listenpreis:
39,50 €
Die Paul Nutzfahrzeug GmbH aus Passau setzt seit Dezember 2013 einen Mercedes-Benz Arocs mit Empl Bison Aufbau als Bergefahrzeug ein.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Paul Passau |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Bergefahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 57.1 g |
| Neuheit | September/Oktober 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Paul Nutzfahrzeug GmbH aus Passau setzt seit Dezember 2013 einen Mercedes-Benz Arocs mit Empl Bison Aufbau als Bergefahrzeug ein.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Paul Passau |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Bergefahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 57.1 g |
| Neuheit | September/Oktober 2014 |