Mercedes-Benz Arocs S Dreiseitenkipper mit Ladekran und Zweischalengreifer "STRABAG"
Artikelnummer:
315203
Listenpreis:
29,95 €
Die Serie der Fahrzeuge der STRABAG bei Herpa wird mit diesem Mercedes-Benz Arocs S fortgesetzt. Der Pritschen-LKW trägt einen Ladekran, der mit dem bei Herpa neuen Zweischalengreifer ausgestattet ist.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 43.1 g |
| Neuheit | September/Oktober 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Serie der Fahrzeuge der STRABAG bei Herpa wird mit diesem Mercedes-Benz Arocs S fortgesetzt. Der Pritschen-LKW trägt einen Ladekran, der mit dem bei Herpa neuen Zweischalengreifer ausgestattet ist.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 43.1 g |
| Neuheit | September/Oktober 2022 |