Mercedes-Benz Arocs S 4-achs Rundmulden-Kipper "Max Wild"
Artikelnummer:
308175
Listenpreis:
27,95 €
Das Unternehmen Max Wild aus Berkheim hat das Design seiner Fahrzeuge modernisiert. Herpa wird die Serie in loser Folge in dem neuen Design fortsetzen und startet mit dem aktuellen Mercedes-Benz Arocs Rundmulden-LKW.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Max Wild |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 45.7 g |
| Neuheit | November/Dezember 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Unternehmen Max Wild aus Berkheim hat das Design seiner Fahrzeuge modernisiert. Herpa wird die Serie in loser Folge in dem neuen Design fortsetzen und startet mit dem aktuellen Mercedes-Benz Arocs Rundmulden-LKW.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Max Wild |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 45.7 g |
| Neuheit | November/Dezember 2017 |