Mercedes-Benz Arocs M Wechsellader-LKW „Feuerwehr Stadt Herzogenrath“
Artikelnummer:
095464
Listenpreis:
34,95 €
Ebenfalls aus Herzogenrath stammt das Vorbild für diesen Mercedes-Benz Arocs Wechsellader, der mit einem Abrollbehälter AB-Logistik beladen ist. Auch dieses Fahrzeug wird als Herpa-Modell in einer einmaligen Auflage gefertigt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Stadt Herzogenrath |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 55.7 g |
| Neuheit | Juli/August 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ebenfalls aus Herzogenrath stammt das Vorbild für diesen Mercedes-Benz Arocs Wechsellader, der mit einem Abrollbehälter AB-Logistik beladen ist. Auch dieses Fahrzeug wird als Herpa-Modell in einer einmaligen Auflage gefertigt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Stadt Herzogenrath |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 55.7 g |
| Neuheit | Juli/August 2020 |