Mercedes-Benz Arocs M Rundmulden-LKW "Reinert"
Artikelnummer:
310499
Listenpreis:
29,95 €
Bundesweit sind die Fahrzeuge der Firma Reinert aus Schleife in Ostsachsen auf den Straßen und Baustellen präsent. Herpa ergänzt die bereits umfangreich realisierte Modellserie durch einen Mercedes-Benz Arocs M Rundmulden-LKW.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Reinert Logistics |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 47.3 g |
| Neuheit | Juli/August 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bundesweit sind die Fahrzeuge der Firma Reinert aus Schleife in Ostsachsen auf den Straßen und Baustellen präsent. Herpa ergänzt die bereits umfangreich realisierte Modellserie durch einen Mercedes-Benz Arocs M Rundmulden-LKW.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Reinert Logistics |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 47.3 g |
| Neuheit | Juli/August 2019 |