Mercedes-Benz Arocs M Dreiseitenkipper 4achs "Schmuttermair" (Bayern / Dasing)
Artikelnummer:
317566
Listenpreis:
36,95 €
Schmuttermair aus dem bayerischen Dasing ist wieder Teil der Neuheiten. Das türkis-rote Farbkleid ist unverkennbar. Die Mercedes-Benz Arocs Kabine ist im gewohnten aufwändigen Design mehrfarbig bedruckt, wobei die Kippmulde dieses Mal eher spartanisch ausfällt. Das Modell erscheint in einer einmaligen Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schmuttermair |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | türkis, rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 45 g |
| Neuheit | März/April 2024 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Schmuttermair aus dem bayerischen Dasing ist wieder Teil der Neuheiten. Das türkis-rote Farbkleid ist unverkennbar. Die Mercedes-Benz Arocs Kabine ist im gewohnten aufwändigen Design mehrfarbig bedruckt, wobei die Kippmulde dieses Mal eher spartanisch ausfällt. Das Modell erscheint in einer einmaligen Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schmuttermair |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | türkis, rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 45 g |
| Neuheit | März/April 2024 |