Mercedes-Benz Arocs M Betonmischer "Kutter"
Artikelnummer:
311892
Listenpreis:
27,95 €
Mehr als 8.000 straßenzugelassene Fahrzeug setzt das Memminger Straßenbauunternehmen Kutter weltweit ein. Unter den Baufahrzeugen sind auch Betonmischer mit Mercedes-Benz-Arocs-Fahrerhaus vertreten. Hiermit wird die Serie der Kutter-Fahrzeuge fortgesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kutter |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 48.4 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mehr als 8.000 straßenzugelassene Fahrzeug setzt das Memminger Straßenbauunternehmen Kutter weltweit ein. Unter den Baufahrzeugen sind auch Betonmischer mit Mercedes-Benz-Arocs-Fahrerhaus vertreten. Hiermit wird die Serie der Kutter-Fahrzeuge fortgesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kutter |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 48.4 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2020 |