Mercedes-Benz Arocs M Allradkipper mit Streuaufbau und Räumschild "Winterdienst"
Artikelnummer:
302760
Listenpreis:
26,50 €
Wenn die Baubranche ruht, kommen viele der dort eingesetzten Fahrzeuge im Winterdienst zum Einsatz. Die Pritsche dieses Kippers wird mit einem Streuaufbau ausgestattet, an der Front erhält das Modell das bekannte Räumschild.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Kommunalfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 45 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Wenn die Baubranche ruht, kommen viele der dort eingesetzten Fahrzeuge im Winterdienst zum Einsatz. Die Pritsche dieses Kippers wird mit einem Streuaufbau ausgestattet, an der Front erhält das Modell das bekannte Räumschild.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Kommunalfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 45 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |