Mercedes-Benz Arocs L Rundmulden-Sattelzug "Schmuttermair"
Artikelnummer:
306867
Listenpreis:
39,95 €
In Dasing ist das Unternehmen Schmuttermair ansässig, von dem Herpa bereits vier Fahrzeuge als Miniaturmodell umgesetzt hat. Neben der aufwändigen Rasterbedruckung auf der Rundmulde wird das Fahrzeug auch mit verchromten Fanfahren ausgeliefert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schmuttermair |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Türkis |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 54.3 g |
| Neuheit | März/April 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Dasing ist das Unternehmen Schmuttermair ansässig, von dem Herpa bereits vier Fahrzeuge als Miniaturmodell umgesetzt hat. Neben der aufwändigen Rasterbedruckung auf der Rundmulde wird das Fahrzeug auch mit verchromten Fanfahren ausgeliefert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schmuttermair |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Türkis |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 54.3 g |
| Neuheit | März/April 2017 |