Mercedes-Benz Arocs L Empl Bison "Struck"
Artikelnummer:
306621
Listenpreis:
45,95 €
In Hamburg setzt die Firma Struck 15 Fahrzeuge im Bereich Abschlepp- und Bergedienst ein. Neuester Zugang ist ein Empl Bison auf Mercedes-Benz Arocs, der von Herpa mit dem ACE-Logo als aufwändiges Funktionsmodell umgesetzt wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Struck Hamburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Bergefahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 57 g |
| Neuheit | November/Dezember 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Hamburg setzt die Firma Struck 15 Fahrzeuge im Bereich Abschlepp- und Bergedienst ein. Neuester Zugang ist ein Empl Bison auf Mercedes-Benz Arocs, der von Herpa mit dem ACE-Logo als aufwändiges Funktionsmodell umgesetzt wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Struck Hamburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Bergefahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 57 g |
| Neuheit | November/Dezember 2016 |