Mercedes-Benz Arocs L 6x4 Semitieflade-Sattelzug "Wasel Krane"
Artikelnummer:
305563
Listenpreis:
39,50 €
Der aktuelle Mercedes-Benz Arocs 6x4 Starrtraktor wird von Wasel aus Bergheim betrieben. Das limitierte Herpa-Modell zieht einen 5-achsigen Kleinbett-Anhänger in die Firmenfarben der Waselkrane.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wasel Krane |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Verkehrsweiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 26 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 64.8 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der aktuelle Mercedes-Benz Arocs 6x4 Starrtraktor wird von Wasel aus Bergheim betrieben. Das limitierte Herpa-Modell zieht einen 5-achsigen Kleinbett-Anhänger in die Firmenfarben der Waselkrane.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wasel Krane |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Verkehrsweiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 26 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 64.8 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2016 |