Mercedes-Benz Arocs Classicspace 4x4 Kipp-Sattelzug "Wagner Mitteleschenbach" (Bayern/Mitteleschenbach)
Artikelnummer:
316774
Listenpreis:
42,95 €
Die Reihe der Fahrzeuge des mittelfränkischen Unternehmens Wagner in Mitteleschenbach wird mit diesem Kippsattelzug erweitert. Die Allrad-Zugmaschine des Mercedes-Benz Classicspace hat einen Schmitzkipper gesattelt. Das Modell erscheint in einer einmaligen Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wagner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 60 g |
| Neuheit | November/Dezember 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Reihe der Fahrzeuge des mittelfränkischen Unternehmens Wagner in Mitteleschenbach wird mit diesem Kippsattelzug erweitert. Die Allrad-Zugmaschine des Mercedes-Benz Classicspace hat einen Schmitzkipper gesattelt. Das Modell erscheint in einer einmaligen Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wagner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 60 g |
| Neuheit | November/Dezember 2023 |