Mercedes-Benz Arocs Bigspace SLT Tieflade-Sattelzug "Tschudy AG" (CH)
Artikelnummer:
307765
Listenpreis:
49,95 €
Das Schweizer Transportunternehmen Tschudy aus Chur stellt das Vorbild für den bei Herpa neuen Mercedes-Benz Arocs SLT Tieflade-Sattelzug. Die Zugmaschine wird vorbildgerecht mit einem Lampenbügel ausgestattet und zieht einen vierachsigen Tieflader mit Interdolly.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Tschudy AG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 111 g |
| Neuheit | September/Oktober 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Schweizer Transportunternehmen Tschudy aus Chur stellt das Vorbild für den bei Herpa neuen Mercedes-Benz Arocs SLT Tieflade-Sattelzug. Die Zugmaschine wird vorbildgerecht mit einem Lampenbügel ausgestattet und zieht einen vierachsigen Tieflader mit Interdolly.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Tschudy AG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 111 g |
| Neuheit | September/Oktober 2017 |