Mercedes-Benz Arocs Bigspace SLT Teletrailer-Sattelzug „HKV Krane“
Artikelnummer:
312905
Listenpreis:
42,95 €
Passend zu dem Liebherr Mobilkran setzt Herpa parallel auch einen Mercedes-Benz Arocs mit Teletrailer der Firma HKV Krane um. Die vierachsige Zugmaschine ist vorbildgerecht mit einem Schwerlastturm ausgestattet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 98.3 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Passend zu dem Liebherr Mobilkran setzt Herpa parallel auch einen Mercedes-Benz Arocs mit Teletrailer der Firma HKV Krane um. Die vierachsige Zugmaschine ist vorbildgerecht mit einem Schwerlastturm ausgestattet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 98.3 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |